公式戦試合結果

戦績 4月~3月(12月・1月オフシーズン) 

    

平成24年度 4月~3月 全日程終了致しました。

成績 6年生 8名

レギュラー  32勝          優勝      3回\(^o^)/ 選手権予選優勝

                準優勝   1回(*^^)v

                ベスト4  4回(*^^)v 

                           関西秋季大会本選権獲得\(^o^)/

 

 

    4月 大阪南さくら大会① 優勝 岸和田ヤンチャーズ

    1回戦 対 茨木ナニワ  15-0 (4回コールド)

    2回戦 対 三田ワイルド    8-1 (4回コールド)

    3回戦 対   四日市トップエース    6-2  

         準決勝  対   京都バファローズ    6-5  

  決勝戦  対   大阪柴島           9-6  (*^^)v優勝\(^o^)/

 

泉州大会② 

 1回戦 対 大阪都島    11-1 (4回コールド)

 2回戦 対 京都ヴィクトリ  9-7 

 3回戦 対 八尾フレンド   6-2  

 準決勝   対 御坊Jタイガース       2-1  

 決勝戦   対 全泉州                1-8    負   準優勝\(^o^)/

 

5月 南大阪大会③ 優勝 ナガセタイガース

1回戦 対 オール枚方    8-7  

2回戦 対 大阪都島            6-0  

3回戦 対 京都バファローズ     5-4   

準決勝   対 ナガセタイガーズ    6-8 負  ベスト4

 

全泉州大会④ 

 1回戦 対 オール枚方   8-15 負 

 

6月 浜寺大会⑤ 優勝 全泉州ボーイズ

回戦 対 オール意岐部  3-1  

3回戦 対 八尾フレンド      7-2  

準決勝   対 全泉州           3-5  負 ベスト4(*^^)v

 

選手権予選・・・夏の全国大会切符獲得 優勝 岸和田ヤンチャーズ

2回戦  対 浜寺ボーイズ  3-0   

準決勝    対 泉州ボーイズ    9-7   

決勝戦    対 全泉州         4-3   (*^^)v優勝\(^o^)/

 

7月 ふみづき大会⑥ 優勝 ジュニアホークス

2回戦 対 若江ジャイアンツ  2-2 抽選負け・・・悔しい負け

 

おまけ ミニジュニア戦・・・4年生以下の大会 準優勝\(^o^)/

決勝戦 対 泉州ボーイズ  4-6  惜しかったね♪ 今後楽しみだね♪

  

8月 夏全国選手権大会・・・少年硬式野球の甲子園

1回戦 都筑中央ボーイズ(神奈川県代表) 6-5   

2回戦 和歌山イーグルス(和歌山県代表) 3-11 負

 

京都大会⑦  優勝 京都バファローズ

1回戦 対 津ボーイズ  2-7  負

 

東大阪大会⑧ 優勝

1回戦 対 岡山旭東ボーイズ 3-3 抽選負け

 

大淀大会⑨  優勝

1回戦 対 ジュニアホークス 0-5 負

 

9月 関西秋季大会 支部代表予選   支部代表決定 

2回戦  対 高石ボーイズ    9-2 

決定戦    対 大阪西      10-3  勝   (*^^)v代表権獲得\(^o^)/ 

 

10月~11月 選抜リーグ戦 優勝 岸和田ヤンチャーズ

① 対 泉佐野ボーイズ 13-1 

② 対 泉州ボーイズ    5-4 

③ 対 堺J ボーイズ         9-1 

④ 対 高石ボーイズ   15-0 

⑤ 対 大阪西ボーイズ     7-0 勝 6勝0敗 完全優勝♪\(^o^)/

 

10月 関西秋季大会 淡路島本選

回戦 対 大淀ボーイズ        4-2 

3回戦 対 パワーズ弥刀東    3-4 負  ベスト8

 

11月 紀の国大会⑩

1回戦 対 ナガセタイガーズ     6-3  

2回戦 対 八尾ファイターズ  3-10  負

 

11月 高石大会⑪

1回戦 対 京都ホークス  6-1  

2回戦 対 大阪箕面    5-3  

準決勝   対 和歌山イーグルス     1-3      負    ベスト4(*^^)v

 

9月~11月 関西キッズドリーム大会予選 4年生以下 本選切符獲得

1回戦 対 大阪箕面・枚方合同  13-6  (4回コールド)

2回戦 対 パワーズ弥刀東           10-2  (5回コールド)

3回戦 対 三田ボーイズ                 3-5 負 本選出場決定(*^^)v 

 

11月 関西キッズドリーム大会 本選

1回戦 対 堺Jボーイズ  5-7  負  

 

    平成25年【24年度】

2月 春季全国大会支部予選 

2回戦 対 堺J ボーイズ   2-4  負       

    

3月 平野富士大会⑫   

1回戦 対 香芝ボーイズ  2-2  抽選勝ち

2回戦 対 東大阪中央  12-4   (4回コールド) 

準決勝 対 大阪泉州   0-6  負   ベスト4(*^^)v

 

平成24年度 4月~25年3月 全日程終了

成績

レギュラー  32             優勝         3回\(^o^)/  選手権予選優勝

                                            準優勝     1回(*^^)v

                    ベスト4    4回(*^^)v 

                                関西秋季大会本選権獲得\(^o^)/