平成26年度 公式戦 試合結果 

 レギュラー  

    44   優勝 6回 準優勝 3回 べスト4 3回 

 ジュニア   8戦

     3勝 5敗  優勝 1回  

   

4月 大阪南さくら大会①  優勝 奈良葛城ボーイズ 

      1回戦 対 シード

      2回戦 対 大阪柴島ボーイズ  7-5  

      3回戦 対 東淀川ボーイズ    3-4  負

       

4月  泉州大会②    優勝 ナガセボーイズ

     1回戦 対 シード

      2回戦 対 東大阪中央ボーイズ  9-4  

      3回戦 対 大阪八尾ボーイズ   3-2  

     準決勝  対 ナガセボーイズ    6-8  負  ベスト4     

      

     泉州大会 ジュニア戦

   準々決勝 対 三田ボーイズ            負 

 

 

5月  代替交流リーグ戦 総当り戦 優勝 岸和田ボーイズ\(^o^)/ 

    ① 対 泉州ボーイズ    10-3   勝 4回コールド            

       対 堺ボーイズ      15-6   勝 5回コールド

    ③ 対 大阪泉州ボーイズ     8-0    勝 4回コールド  優勝      

 

    交流リーグ戦ジュニア戦    優勝 岸和田・堺合同ボーイズ

     ① 対 泉州ボーイズ     4-3   

     ② 対 大阪泉州ボーイズ  12-8   勝 TB 7-3 優勝

 

5月  全泉州大会④   優勝  岡崎葵ボーイズ 

     2回戦  対 茨木ナニワボーイズ  14-8    

       3回戦    対  大阪柴島         2-8   負 

     

    ジュニア戦

     1回戦    対 大阪箕面ボーイズ           不戦勝

     準決勝  対 高槻ボーイズ                負

 

6月  浜寺大会⑤   優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     2回戦  対 大阪八尾ボーイズ   6-2  

      3回戦  対 枚方ボーイズ    9-5  勝

     準決勝  対 東大阪中央ボーイズ  9-1  勝  

     決勝戦  対 和歌山東ボーイズ     4-0   優勝 

 

6月   選手権支部予選

     1回戦  対 高石ボーイズ     5-3    

     準決勝  対 阪和ボーイズ       1-6  負    ベスト4 

      

7月  ふみづき大会⑥  優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     回戦  対 堀江ボーイズ    23-0  勝  

     3回戦  対 高石ボーイズ    16-1   

     準決勝  対 浜寺ボーイズ    21-0  

     決勝戦  対 東淀川ボーイズ    9-0  勝 優勝

    

     ジュニア戦

     1回戦  対 高石ボーイズ    2-3  負 

 

7月  3リーグ対抗交流試合  in 淡路島 【特別ルール試合】

     1回戦  対 東加古川レッド【ヤング】6-5  

      2回戦    対 奈良葛城JFK      8-14 負

 

8月  北大阪大会⑦   優勝 茨木ナニワボーイズ

       1回戦  対 東淀川ボーイズ     6-0  

      2回戦  対 ナガセボーイズ     6-3  

     準決勝    対 茨木ナニワボーイズ     0-3 負   ベスト4      

     

  

8月  東大阪大会⑧  

      1回戦  対 大阪柴島ボーイズ    6-8 負 時間切れ

 

9月  大淀大会⑨

    回戦  対 枚方ボーイズ      12-2     

     2回戦  対 富田林ボーイズ     12-5 

     3回戦  対 四日市ボーイズ      5-6 負 ベスト8

              最終回2アウト満塁 無得点・・・悔しい負けを忘れるな!        

 

9月  関西秋季大会大阪南支部予選 優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

    

    1回戦       対 大阪泉州ボーイズ 4-1 

    代表決定戦  対 高石ボーイズ    4-3 勝  本選出場権獲得     

 

10月 選抜リーグ戦 (交流試合)      準優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     第一試合 対 高石ボーイズ     9-2

     第二試合 対 堺ボーイズ      1-10 負

     第三試合 対 堀江ボーイズ    15-1

     第四試合 対 泉州ボーイズ     3-2            

 

10月 関西秋季大会本選・・・淡路島開催 準優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     1回戦 対 大阪南海ボーイズ   6-1 勝   in淡路島

     2回戦 対 枚方ボーイズ     11-1 勝   in淡路島

     準決勝  対 大阪柴島ボーイズ   8-6    神戸サブG

     決勝戦 対 東淀川ボーイズ     3-4 負   準優勝  

 

11月  紀の国大会⑩  優勝 ナガセボーイズ

     1回戦 対 八尾河内ボーイズ   2-1 

       2回戦 対 ナガセボーイズ     2-6 負 マウンド1,5m後方試合 

               

11月  高石大会⑪      準優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     1回戦 対 滋賀大津ボーイズ   6-1 

     2回戦 対 大阪八尾ボーイズ   5-2 

     3回戦 対 堺ボーイズ        7-0 

     準決勝 対 東大阪中央ボーイズ 17-3  

     決勝戦 対 大阪柴島ボーイズ    4-7 負  準優勝  

 

      高石ジュニア大会

     1回戦 対 阪和ボーイズ     

 

11月  オリックス・バファローズCUP 特別大会 硬式野球関西3位

     準々決勝 対 ヤング兵庫夙川     4-4

     準決勝   対 泉佐野リトル      3-10 負 3位 ベスト4   

       

        

12月  ヤングリーグ特別招待大会  優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     1回戦 対 東加古川レッドアロー   6-2 

     準決勝 対 八尾河内ボーイズ     7-4 

     決勝戦 対 岸和田阪和ボーイズ    9-1    優勝       

 

2月   春季全国大会予選   優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/    

      1回戦 対 堀江ボーイズ      12-1   

     準決勝 対 泉州ボーイズ       7-0    

     決勝戦 対 岸和田阪和ボーイズ   9-1     優勝

 

3月   八尾大会⑫ 八尾大会出場(初 平野富士代替)

            1回戦 対 松原ボーイズ      11-4  

          2回戦 対 ナガセボーイズ      4-6 負

     

            

3月   春季全国大会・・・東京開催

     1回戦 対 豊橋ボーイズ    愛知県東/静岡県 代表

     2回戦 対 世田谷ボーイズ   東京都西代表 シード枠

 

 レギュラー  

    44   優勝 6回 準優勝 3回 べスト4 3回 

 ジュニア   8戦

     3勝 5敗  優勝 1回  

   

4月 大阪南さくら大会①  優勝 奈良葛城ボーイズ 

      1回戦 対 シード

      2回戦 対 大阪柴島ボーイズ  7-5  

      3回戦 対 東淀川ボーイズ    3-4  負

       

4月  泉州大会②    優勝 ナガセボーイズ

     1回戦 対 シード

      2回戦 対 東大阪中央ボーイズ  9-4  

      3回戦 対 大阪八尾ボーイズ   3-2  

     準決勝  対 ナガセボーイズ    6-8  負  ベスト4     

      

     泉州大会 ジュニア戦

   準々決勝 対 三田ボーイズ            負 

 

 

5月  代替交流リーグ戦 総当り戦 優勝 岸和田ボーイズ\(^o^)/ 

    ① 対 泉州ボーイズ    10-3   勝 4回コールド            

       対 堺ボーイズ      15-6   勝 5回コールド

    ③ 対 大阪泉州ボーイズ     8-0    勝 4回コールド  優勝      

 

    交流リーグ戦ジュニア戦    優勝 岸和田・堺合同ボーイズ

     ① 対 泉州ボーイズ     4-3   

     ② 対 大阪泉州ボーイズ  12-8   勝 TB 7-3 優勝

 

5月  全泉州大会④   優勝  岡崎葵ボーイズ 

     2回戦  対 茨木ナニワボーイズ  14-8    

       3回戦    対  大阪柴島         2-8   負 

     

    ジュニア戦

     1回戦    対 大阪箕面ボーイズ           不戦勝

     準決勝  対 高槻ボーイズ                負

 

6月  浜寺大会⑤   優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     2回戦  対 大阪八尾ボーイズ   6-2  

      3回戦  対 枚方ボーイズ    9-5  勝

     準決勝  対 東大阪中央ボーイズ  9-1  勝  

     決勝戦  対 和歌山東ボーイズ     4-0   優勝 

 

6月   選手権支部予選

     1回戦  対 高石ボーイズ     5-3    

     準決勝  対 阪和ボーイズ       1-6  負    ベスト4 

      

7月  ふみづき大会⑥  優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     回戦  対 堀江ボーイズ    23-0  勝  

     3回戦  対 高石ボーイズ    16-1   

     準決勝  対 浜寺ボーイズ    21-0  

     決勝戦  対 東淀川ボーイズ    9-0  勝 優勝

    

     ジュニア戦

     1回戦  対 高石ボーイズ    2-3  負 

 

7月  3リーグ対抗交流試合  in 淡路島 【特別ルール試合】

     1回戦  対 東加古川レッド【ヤング】6-5  

      2回戦    対 奈良葛城JFK      8-14 負

 

8月  北大阪大会⑦   優勝 茨木ナニワボーイズ

       1回戦  対 東淀川ボーイズ     6-0  

      2回戦  対 ナガセボーイズ     6-3  

     準決勝    対 茨木ナニワボーイズ     0-3 負   ベスト4      

     

  

8月  東大阪大会⑧  

      1回戦  対 大阪柴島ボーイズ    6-8 負 時間切れ

 

9月  大淀大会⑨

    回戦  対 枚方ボーイズ      12-2     

     2回戦  対 富田林ボーイズ     12-5 

     3回戦  対 四日市ボーイズ      5-6 負 ベスト8

              最終回2アウト満塁 無得点・・・悔しい負けを忘れるな!        

 

9月  関西秋季大会大阪南支部予選 優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

    

    1回戦       対 大阪泉州ボーイズ 4-1 

    代表決定戦  対 高石ボーイズ    4-3 勝  本選出場権獲得     

 

10月 選抜リーグ戦 (交流試合)      準優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     第一試合 対 高石ボーイズ     9-2

     第二試合 対 堺ボーイズ      1-10 負

     第三試合 対 堀江ボーイズ    15-1

     第四試合 対 泉州ボーイズ     3-2            

 

10月 関西秋季大会本選・・・淡路島開催 準優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     1回戦 対 大阪南海ボーイズ   6-1 勝   in淡路島

     2回戦 対 枚方ボーイズ     11-1 勝   in淡路島

     準決勝  対 大阪柴島ボーイズ   8-6    神戸サブG

     決勝戦 対 東淀川ボーイズ     3-4 負   準優勝  

 

11月  紀の国大会⑩  優勝 ナガセボーイズ

     1回戦 対 八尾河内ボーイズ   2-1 

       2回戦 対 ナガセボーイズ     2-6 負 マウンド1,5m後方試合 

               

11月  高石大会⑪      準優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     1回戦 対 滋賀大津ボーイズ   6-1 

     2回戦 対 大阪八尾ボーイズ   5-2 

     3回戦 対 堺ボーイズ        7-0 

     準決勝 対 東大阪中央ボーイズ 17-3  

     決勝戦 対 大阪柴島ボーイズ    4-7 負  準優勝  

 

      高石ジュニア大会

     1回戦 対 阪和ボーイズ     

 

11月  オリックス・バファローズCUP 特別大会 硬式野球関西3位

     準々決勝 対 ヤング兵庫夙川     4-4

     準決勝   対 泉佐野リトル      3-10 負 3位 ベスト4   

       

        

12月  ヤングリーグ特別招待大会  優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/

     1回戦 対 東加古川レッドアロー   6-2 

     準決勝 対 八尾河内ボーイズ     7-4 

     決勝戦 対 岸和田阪和ボーイズ    9-1    優勝       

 

2月   春季全国大会予選   優勝 岸和田ボーイズ \(^o^)/    

      1回戦 対 堀江ボーイズ      12-1   

     準決勝 対 泉州ボーイズ       7-0    

     決勝戦 対 岸和田阪和ボーイズ   9-1     優勝

 

3月   八尾大会⑫ 八尾大会出場(初 平野富士代替)

            1回戦 対 松原ボーイズ      11-4  

          2回戦 対 ナガセボーイズ      4-6 負

     

            

3月   春季全国大会・・・東京開催

     1回戦 対 豊橋ボーイズ    愛知県東/静岡県 代表

     2回戦 対 世田谷ボーイズ   東京都西代表 シード枠