近年の卒団生 野球継続のOB紹介 / 情報お願いします。

近年の卒団生で野球継続中のOBを紹介します。

42期生 2016年3月卒団

主将

射場 陽輝   中学軟式        1年

和田 陸朗   和歌山南紀ボーイズ 1年

 

関西秋季大会代表権獲得・関西秋季大会本選ベスト8

鶴岡杯 個人選抜 

 

41期生 2015年3月卒団

主将

坂元  宏行    和泉ボーイズ 2年  主将

池田 幸太郎   和泉ボーイズ  2年

射場  嵩人    中学軟式   2年  主将

牛屋  将志    南大阪BBC   2年 

大松   蓮              2年 

小瀬  智巳    和泉ボーイズ 2年

西田  翔大             2年

平田  晃将    和泉ボーイズ 2年 副将

古川  立輝    高槻中央ボーイズ 2年 

 洞   冬馬   和歌山ボーイズ 2年   

藤原  克也             2年

雪定  航大    和泉ボーイズ 2年 副将

 

南大阪代替大会優勝・浜寺大会優勝・ふみづき大会優勝・

関西秋季予選優勝・関西秋季大会本選準優勝・リーグ戦準優勝・

バファローズカップ関西3位・高石大会優勝・

ヤング・ボーイズ選抜交流大会優勝・春季全国大会予選優勝・

鶴岡大会個人選抜・    

40期生 2014年3月卒団

主将

岩出  英寿  岸和田ボーイズ  3年

藤原  拓己  岸和田ボーイズ 3年

39期生 2013年3月卒団

主将

行武  大地  中学軟式野球部  卒 

堺西高校 1年

池田  大陸  岸和田ボーイズ  卒

島根県 益田東高校 1年

大松  大翔  岸和田ボーイズ   退 

片岡  瑞樹  大阪狭山ボーイズ 卒

山形県 鶴岡東高校 1年

原   太輝   岸和田ボーイズ  退 

雪定  陸人  山直ボーイズ    退

森元  康貴  岸和田ボーイズ  卒

初芝橋本高校 1年 

南さくら大会優勝・泉州大会準優勝・支部予選優勝

秋季大会予選代表・選抜リーグ戦優勝 

個人選抜・リプケン日本代表・鶴岡杯代表2名

38期生 2012年3月卒団

主将

宮崎  樹   全泉州ボーイズ  退

岸和田産業高校 2年 

中谷  啓吾  忠岡ボーイズ   卒

神戸国際大付属高校 2年

射場  大陸  岸和田ボーイズ    卒

 

塩田  樹   全泉州ボーイズ  退

初芝橋本高校 2年

田中  創士  岸和田ボーイズ    卒

早稲田摂稜高校 2年

畠山  伶   大阪堺ボーイズ  卒

清教学園高校 2年

松川  優太  オール松原ボーイズ     卒

島根智翠館高校~興国高校 2年  

松尾  航希  南大阪ベースボールC 卒

大商大堺高校  2年

 

信太山クロスカントリー小学生の部

歴代最高記録更新

37期生 2011年3月卒団

上田  博巳  あべのボーイズ  卒

牛屋  達志  中学軟式クラブ  卒

花本  功   中学軟式クラブ  卒

原   尚斗  和泉シールズボーイズ     卒

36期生 2010年3月卒団

主将

吉井  恒平  忠岡ボーイズ   卒

九州国際大付(福岡県)甲子園    3年

龍谷大学 1年

有富  将真  中学軟式クラブ  卒

榎田  琉也           卒

飯塚学園高校(福岡県)             3年

堀田  貴博  浪商中学準硬式    卒

大体大浪商 (大阪)            3年

35期生 2009年3月卒団

主将

八木  秀介  中学軟式クラブ  卒

下田  斗   中学軟式クラブ  卒

藤本  泰夢  浪商中学準硬式  卒

堀田  和寿  浪商中学準硬式  卒

34期生 2008年3月卒団

主将

植田  良   忠岡ボーイズ   卒

神港学園高校(兵庫県)              卒

上田  拓哉  中学軟式クラブ    卒

清井  一樹  岸和田ボーイズ    卒

下田  友   忠岡ボーイズ   卒

健大高崎高校(群馬県) 甲子園 

中部学院大 3年 

豊岡  雅史  忠岡ボーイズ    卒

英明高校  (香川県)             卒

花本  成   忠岡ボーイズ    卒

吉井  勇斗  忠岡ボーイズ    卒

岡山理大付属(岡山県)                 卒

阪南大  3年

 

支部予選準優勝・ふみづき大会優勝・京都大会優勝

関西秋季大会本選準優勝・高石大会優勝

NOMOCUP優勝・平野富士大会優勝・支部予選準優勝

個人選抜・リプケン日本代表・鶴岡杯関西代表